Багги

258

[англ. Buggy] - спорт. Одно- или двухместный легковой автомобиль со съемным открытым кузовом и жесткой рамой, предназначенный для соревнований на пересеченной местности.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Багауды

Гальские крестьяне, возмутившиеся против римского владычества, в 270 г. По Р. Х.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баггершейт

(голланд. Barggershuit, от baggern - очищать от ила). В Голландии, судно, на котором вывозят ил и грязь из каналов и рек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл. Baggershuit, от baggern, очищать от ила. Лодка в Голландии, вывозящая ил и грязь из каналов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багдалин

Хлопчатобумажная ткань, наподобие багдадских шалей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Хлопчатобумажная ткань, похожая на багдадские шали.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багги

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Багги

М. Нескл.Облегченный одноместный высокоманевренный спортивный автомобиль, используемый обычно в состязаниях по пересеченной местности.. ..

Багги

облегчённый спортивный автомобиль для автокросса. История багги начинается в 1950-х гг., когда появились необычные автомобили, быстро мчащиеся по песку и грязи и преодолевающие всевозможные препятствия. Без крыльев, без облицовки, иногда и без кузова, они выглядели некрасиво, но функционально. На автомобильных кладбищах можно было найти всё необходимое для их изготовления, что особенно привлекало молодёжь. Сначала это были автомобили, более предназначенные для туризма, чем для спорта. На них ус..

Дополнительный поиск Багги Багги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багги" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа