Багинет

378

(фр. Baionnette, от им. Гор. Bayonne). Древнерусское оружие XVIII в., представлящее род длинного ножа с обухом, приспособленное для вставления в дуло ружья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Багет

(франц. Baguette, от лат. Baculetia - палочка). Узкая, длинная, полированная и часто даже позолоченная планка, употребляющаяся вместо бордюра на стенных обоях, также для портретных рамок. К багету часто прибивают занавесы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)деревянные полированные или позолоченные планки для карнизов в комнатах и для рамок к картинам. К багетам прибивают и завесы, шторы, портьеры.(Источник. "Полный словарь иностранных слов,..

Багета

Франц. Baguette, от лат. Baculetia, палочка. Длинная, тонкая, вызолоченная палочка, употребляемая для украшения комнаты. Ее прибивают под карнизами, или вешают над занавесами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багир

(евр.). Знаменитый, славный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Багия

(исп.-порт. Bagia). Лучший сорт табаку, вывозимый из бразильской провинции Багии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп.-порт. Bagia. Лучший сорт табаку, вывозимый из бразильской провинции Багии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багинет

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Багинет Багинет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багинет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багинет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа