Вабик

242

(охотн.) дудочка из пера для приманивания птиц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)дудочка из пера, употребляемая охотниками для приманки птиц.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вабик

(жереховый) — искусственная приманка для ловли шересперов (Aspius Agass.), закидываемая на удочке в струю текучей воды.. ..

Вабик

-а, м. Охот.. ..

Ваарборгс-гельд

(голланд., от waarborg - гражданство, и geld - деньги). Денежный залог, который дают правительству лица, желающие вырезать торф, и который возвращается им только после того, как взрытая земля вновь приводится в прежнее состояние.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл., от waar-borg, гражданство, и geld, деньги. Сумма, которую платят государству лица, желающие вырезывать торф, в залог того, что взрытая земля будет потом приведена в хорошее..

Вабанк

Ставка в карточной игре, равная сумме, на которую отвечает банкомет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вабило

У сокольников два крыла с привязанным куском мяса для выучки соколов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вабить

Подманивать птицу в вабик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вабик

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Вабик

М.Дудочка, свисток или трещотка для подманивания птиц и зверей (в речи охотников). Манок.. ..

Вабик

Вабика, м. (охот.). Снаряд (дудочка, трещотка) для приманивания птиц и зверей.. ..

Дополнительный поиск Вабик Вабик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вабик" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вабик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа