Вагабиты

241

(араб. Vahabi, от собств. Им.). Последователи магометанской секты, основанной в XVIII в. Шейхом Магометом, сыном Абд-эль-Вагаби.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Вавилоны

1) архитектурные украшения из переплетенных узоров волнистыми линиями. 2) ямы, вырытые по берегу рыболовами для хранения пойманной рыбы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) узоры, украшения извилистые, отличающиеся вычурностью. 2) погреба для хранения рыбы, вылавливаемой рыбаками в приморских буграх.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1)(архит.) узоры орнамента, переплетенн..

Вага

(нем. Wage). 1) в экипажах, перекладина, к которой прикрепляются вальки для постромок. 2) толстый рычаг для поднимания тяжестей. 3) большие весы на городских рынках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) поперечина у дышла к.-н. Экипажа для надевания постромок. 2) коромысло больших торговых весов. 3) рычаг для подъема тяжестей.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) поперечный..

Вагабунд

Человек без определенных занятий и постоянного местожительства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)человек без определенного местожительства и без определенных занятий.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)человек, не имеющий постоянного места жительства и определенных занятий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Ваганты

Их называли также Голиардами, по имени мнимого епископа Голиаса, основателя их общества.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Вагабиты Вагабиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагабиты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагабиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа