Вагемейстер

198

(нем. Wagemeister, от Wage - весы, и Meister - начальник). Заведующий весовой частью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Wagemeister, от Wage, весы, и Meister, начальник. Заведующий весовой частью.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Ваганты

Их называли также Голиардами, по имени мнимого епископа Голиаса, основателя их общества.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ваггон

См. ВАГОН. Вагон, англ. Vaggon, от англо-саксон. Vagon, древненемецк. Wagan, повозка, тележка. Экипаж, в котором ездят по железным дорогам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вагенбург

(нем. Wagenburg, от Wagen - коляска, повозка, и Burg - город). Обоз с поклажей, следующий за войском.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Wagenburg, от Wagen, колесница, повозка, и Burg, городок. Обоз при полку.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)обоз, следующий за армией, и укрепление, устроенное из него.(Источник. "Словарь иностранных слов..

Вагенмейстер

(нем. Wagenmeister, от Wagen - колесница, повозка, и Meister - начальник). 1) смотритель за обозом, следующим при войске. 2) лицо, имеющее надзор за придворными экипажами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)заведующий военным обозом. Генерал-в. Заведует всеми обозами армии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)начальник военного обоза.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших..

Дополнительный поиск Вагемейстер Вагемейстер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагемейстер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагемейстер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа