Вагина

481

Часть женских половых органов, влагалище. Так оно называется в медицине.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вагина

Вагина Клиторовна. Жарг. Гом. Шутл. Обращение к женщине. Кз., 41.. ..

Вагестемпель-мейстер

Нем., от Wage, весы, Stempel, печать, и Meister, начальник. Таможенный чиновник, вывешивающий, вымеряющий и вычисляющий товары.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вагештемпельмейстер

(нем., от Wage - весы, Stempel - печать, и Meister - начальник). Таможенный чиновник, вывешивающий и вымеряющий товары.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вагинальный

(нов.-лат., от лат. Vagina - маточное влагалище). Относящийся к маточному влагалищу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолат., от лат. Vagina, маточное влагалище. Относящийся к маточному влагалищу, или свойственный ему.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вагинизм

(лат.). Болезненная чувствительность маточного влагалища.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)женская болезнь, выражающаяся повышенною чувствительностью и болезненностью входа во влагалище и судорогами близлежащих мышц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)женская болезнь, чрезмерная чувствительность влагалища и судороги влагалищных мышц.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедш..

Вагина

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вагина

ВАГИ́НА -ы. Ж. [лат. Vāgīna - ножны, оболочка]. Мед. Женский половой орган. Влагалище. // Половые губы.. ..

Вагина

(vagina) (Букв. Ножны) Женский генитальный проход. Не существует термина, который находился бы в таком же отношении с вагиной, в каком находятся ФАЛЛОС и ПЕНИС . Поэтому термин "вагина". Должен отображать как сам анатомический орган, так и идею о нем. Отсюда - ВАГИНИЗМ. Спазм вагинальных мышц, обычно являющийся невротическим симптомом.. ..

Дополнительный поиск Вагина Вагина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагина" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа