Вазомоторные Нервы

220

Вызывающее сужение (вазоконстрипторы) или расширение сосудов (вазодилаторы).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вазомоторные нервы

См. Сосудодвигательные нервы.. ..

Ваза

(лат. Vasa, от vas, vasis - сосуд). Чаша, сосуд, предназначенные для цветов и вообще для украшения комнат или садов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) сосуд разной формы, преимущественно род тарелки на подставке или на ножке с широким основанием, из разн. Материала. 2) сорт ржи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Vasa, от vas, vasis, сосуд. Сосуд для украшения в комн..

Вазелин

(ново-лат.). Сгущенная нефтяная эссенция в виде мази.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)желтоватый состав из углерода и водорода, добываемый из нефти, употребл. На мази, помаду, смазку частей машин и в косметике. Продается преимущественно раствор парафина в вазелиновом масле. Почти бесцветен и не имеет запаха. Много фальсификаций.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)легкоплав..

Ваий

(неделя) шестая неделя Великого поста или Вербная неделя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Вазомоторные Нервы Вазомоторные Нервы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вазомоторные Нервы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вазомоторные Нервы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа