Капелирование

100

Проба драгоценных металлов через огонь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Капелирование

Способ количеств. Определения серебра в рудах, сплавах и пр. С помощью выделения его в виде сплавленного королька в чашечке из костяной золы или так наз. Капели (см. Пробирное искусство и Золото).. ..

Капелан

(исп. Capelan). Рыба у берегов Ньюфаундленда, употребляемая как прикорм для ловли трески.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Capelan, фр. Capelan, caplan. Рыба у берегов Ньюфаундленда, употребляемая как прикорм для ловли трески.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Капелина

1) воинское металлическое изголовье. 2) невысокая бархатн. Шляпа, вошедшая в состав костюма французск. Дворянства XIV в. 3) летняя дамск. Солом. Шляпа, украшен. Перьями и лентами, носившаяся в XVI в.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Капелла

(ср.-век.-лат.). 1) в римско-католических церквах - придел. 2) хор певчих или музыкантов. 3) небольшое здание, с образами на стенах, в котором совершается богослужение. 4) звезда первой величины в созвездии Возницы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) католическая часовня. 2) хор певчих или большой оркестр, преимущественно для духовной или для народной музыки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском я..

Капеллан

(ср.-век.-лат.). 1) католический священник при домашней церкви. 2) дьякон у лютеран.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) священник при домашней церкви в Англии. 2) дьякон у лютеран, 3) помощник священника у католиков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)[ср.-лат. Capellanus] - 1) священник, состоящий при католической часовне (капелле). 2) помощник католического приходского священника...

Капелирование

Капеллирование, капеляция, купелирование. ..

Капелирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Капелировать.. ..

Капелирование

Капелирования, мн. Нет, ср. (тех.). Действие по глаг. Капелировать.. ..

Дополнительный поиск Капелирование Капелирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капелирование" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капелирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа