Капеллирование

88

Проба золота и серебра через огонь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Капеллирование

-я, ср. Спец.. ..

Капелла

(ср.-век.-лат.). 1) в римско-католических церквах - придел. 2) хор певчих или музыкантов. 3) небольшое здание, с образами на стенах, в котором совершается богослужение. 4) звезда первой величины в созвездии Возницы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) католическая часовня. 2) хор певчих или большой оркестр, преимущественно для духовной или для народной музыки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском я..

Капеллан

(ср.-век.-лат.). 1) католический священник при домашней церкви. 2) дьякон у лютеран.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) священник при домашней церкви в Англии. 2) дьякон у лютеран, 3) помощник священника у католиков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)[ср.-лат. Capellanus] - 1) священник, состоящий при католической часовне (капелле). 2) помощник католического приходского священника...

Капеллировать

Испытывать через огонь золото и серебро для определения пробы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Капеллярность

Свойство жидкости подниматься по очень тонким (волосным) сосудам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Капеллирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Капеллирование Капеллирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капеллирование" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капеллирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа