Раввуни

244

"учитель наш", - так обращались к Иисусу Христу ученики.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(сиро-халдейское). Учитель мой или наш. Обращение учеников к псусу Христу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)еврейск. Rabbuni. Наш учитель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Раввинское Училище

Подготавливающее раввинов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Раввоф

Древнее иудейское толкование библейских книг, преимущественно Моисея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Древнее иудейское толкование библейских книг, преимущественно книг Моисея.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Равелин

В фортификации укрепление перед серединою фронта за рвом главного вала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)укрепление на середине линии главного крепостного вала за рвом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Ravelin. В укреплениях, род исходящего угла.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон..

Равендук

Голл. Ruwendoec. Толстая парусина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)пеньковая парусина, приготовляется во Владимирской, Ярослав. И Костром. Губ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)толстая пеньковая парусина.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(гол.). Толстая парусина для больших..

Раввуни

(мой господин учитель) (Ин 20.16)-более высокий и более почетный титул, чем «равви». Присваивался только самым известным еврейским учителям.. ..

Раввуни

- слово, имеющее то же значение, что и Равви. Оно встречается только однажды в ·Н.З. (Иоан.20:16 ). Слову раввуни усвоялось высшее значение, чем слову равви. Еще высшее значение имело слово раваан. Оно появилось около времен Иисуса Христа в школе Гиллела и усвоялось только учителям из его потомства. Семь только ученых раввинов из этого потомства носили это название.. ..

Дополнительный поиск Раввуни Раввуни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раввуни" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раввуни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа