Рагу

352

(фр. Ragout). 1) кушанье, состоящее из кусочков мяса с пряным соусом. 2) одно из названий ожерельевого попугая, вод. В южн. Азии и Африке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кушанье, мелкие куски мяса в соусе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Ragout, от ragouter, отведывать. Род кушанья из мяса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)французское кушанье из мяса, нарезанного мелкими кусками, с пряным соусом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Рагни

Своеобразные мелодии индусов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рагодия

Ново-голландское травянистое раст. Сем. Мареновых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рагузино

(по им. Гор. Рагузы). Итальянская счетная монета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рада

(польск., от нем. Rath - совет). Совет. Род польского сейма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) у запорожских казаков вече, сходка для решения общественных вопросов, выборов и пр. 2) у поляков - совет, род сейма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)польск. Rada, от немец. Rath, совет. Совет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означ..

Рагу

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Рагу

(иноск.) - смесь в приправе, (собств.) куски мяса в особо приготовленном соусеСр. Die mixtur, Mensch genannt, ist wohl das tollste Ragout, welches je einem himmlischen Kochbuch entschlüpfte.Benzel-Sternau.Ср. RagoГ»t (нем., англ., фр.).Ср. RagoГ»ter - возбуждать аппетит, возвратить вкус (goГ»t) к чему-нибудь.Ср. Gustus - вкус.. ..

Рагу

Ср. Нескл.Кушанье из мелко нарезанного тушеного мяса с овощами или из тушеных овощей с острым соусом.. ..

Рагу

РАГУ́ неизм. Ср. [франц. Ragout] Кушанье из мелко нарезанного мяса, рыбы или овощей. Овощное р. Баранье р.. ..

Рагу

Нескл., ср. Кушанье из мелких тушёных кусочков мяса, рыбы или овощей-. ..

Рагу

Нескл., ср. (фр. Ragыt) (кулин.). Кушанье из мелко нарезанного мяса или рыбы с пряной и острой приправой.. ..

Рагу

Рагу́ "вид кушанья", уже у Радищева 230. Из франц. Ragoût от ragoûter "вызывать аппетит" (Доза 607. Гамильшег, ЕW 736).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Рагу

(фр. Ragout). Блюдо из мелких кусочков бараньей или телячьей грудинки и мяса лопатки, вначале обжаренное в масле, затем заколерованное в глубокой латке в духовке и, наконец, тушенное вместе с луком, морковью, репой в соусе из мясного сока и муки. Настоящее рагу приготавливается только из молодого мяса. В общественном питании рагу называют всякое мясное блюдо из мяса с костями, что дискредитирует само понятие рагу как весьма нежного, вкусного блюда.. ..

Рагу

     (фр. Ragout). Блюдо из мелких кусочков бараньей или телячьей грудинки и мяса лопатки, вначале обжаренное в масле, затем заколерованное в глубокой латке в духовке и, наконец, тушенное вместе с луком, морковью, репой в соусе из мясного сока и муки. Настоящее рагу приготавливается только из молодого мяса. В общественном питании рагу называют всякое мясное блюдо из мяса с костями, что дискредитирует само понятие рагу как весьма нежного, вкусного блюда.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2..

Дополнительный поиск Рагу Рагу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рагу" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рагу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа