Рагузино

211

(по им. Гор. Рагузы). Итальянская счетная монета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Рагодия

Ново-голландское травянистое раст. Сем. Мареновых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рагу

(фр. Ragout). 1) кушанье, состоящее из кусочков мяса с пряным соусом. 2) одно из названий ожерельевого попугая, вод. В южн. Азии и Африке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кушанье, мелкие куски мяса в соусе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Ragout, от ragouter, отведывать. Род кушанья из мяса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский яз..

Рада

(польск., от нем. Rath - совет). Совет. Род польского сейма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) у запорожских казаков вече, сходка для решения общественных вопросов, выборов и пр. 2) у поляков - совет, род сейма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)польск. Rada, от немец. Rath, совет. Совет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означ..

Радамант

Сын Юпитера и Европы, брат Миноса, сделанный за свою справедливость адским судьей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сын Зевса и Европы, славившийся своей справедливостью. Он был судьею в подземном царстве теней. В переносн. Смысле - очень строгий судья.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)сын Юпитера и Европы, брат Миноя, за свою спра..

Дополнительный поиск Рагузино Рагузино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рагузино" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рагузино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа