Радамант

266

Сын Юпитера и Европы, брат Миноса, сделанный за свою справедливость адским судьей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сын Зевса и Европы, славившийся своей справедливостью. Он был судьею в подземном царстве теней. В переносн. Смысле - очень строгий судья.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)сын Юпитера и Европы, брат Миноя, за свою справедливость сделанный судьею в царстве мертвых. В фигуральном значении. Строгий судья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Рагузино

(по им. Гор. Рагузы). Итальянская счетная монета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Рада

(польск., от нем. Rath - совет). Совет. Род польского сейма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) у запорожских казаков вече, сходка для решения общественных вопросов, выборов и пр. 2) у поляков - совет, род сейма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)польск. Rada, от немец. Rath, совет. Совет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означ..

Радамас

Подземный бог в славянской мифологии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Радар

(перс.). Сборщик подорожных пошлин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Радамант

Сын Зевса и Европы, брат критского царя Миноса, наряду с Миносом и Эаком – судья Подземного царства.. ..

Радамант

(Rhadamantys, Ραδάμανθος). Сын Зевса и Европы, брат Миноса, один из трех судей подземного царства. Двое других судей были Эак и Минос.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Радамант Радамант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радамант" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радамант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа