Халкотипия

155

(греч., от chalkos - медь, typos - отпечаток). Печатание с медных досок. Способ перенесения знаков с одной меной доски на другую.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chalkos, медь, и types, отпечаток. Печатание с медных досок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Халколит

(греч., от chalkos - медная руда, и lithos - камень). Минерал урановый шпат, медная руда, содержащая уран.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chalkos, медь, и lithos, камень. Минерал. Урановый шпат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Халкос

(греч.). 1) руда медная. 2) древняя медная монета, десятая часть обола.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Халкофилит

(греч.). Ископаемая мышьяковистая, хлористоводородная окись изумрудно-зеленого цвета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Халланы

Шотландское племя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Халкотипия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Халкотипия Халкотипия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халкотипия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халкотипия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа