Апокрифы о Феодоре Тироне

387

См. Мучение Феодора Тирона.

Значения в других словарях
Апокрифы о Петре

См. Апокрифы о апостолах Петре и Павле. ..

Апокрифы о Соломоне

Апокрифы о Соломоне – памятники славянской и русской литературы, посвященные библейскому царю Соломону. Обширный комплекс А. Включал рассказы о Соломоне и «дивием звере» Китоврасе, человеке с двумя головами, жившем «под землею», о Соломоне и царевне, о Соломоне и «ужичкой царици» (Малкотошке) и о судах Соломона. К этому же комплексу примыкала и Повесть о царе Адариане, пожелавшем зваться богом, рассказанная от имени царя Соломона. Образцом для «Судов Соломона» был, очевидно, библейский рассказ (..

Аристотелевы врата

См. Тайная Тайных. ..

Арсений Высокий

Арсений Высокий (2-я пол. XVI в.) – книгохранитель библиотеки вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря, составивший в 1584 г. Указатель уставных чтений в монастыре на каждый день года. Труд. А. Представляет интерес как один из старейших по библиографии, созданных в Древней Руси. А. Обычно указывает, из какого источника он заимствовал те или иные сведения, дает название рукописи, сообщает о ее формате, переплете, приводит иногда начальные слова своего источника и др.Рукопись А. Представляет собой ..

Дополнительный поиск Апокрифы о Феодоре Тироне Апокрифы о Феодоре Тироне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апокрифы о Феодоре Тироне" в словаре Словарь книжников и книжности Древней Руси, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апокрифы о Феодоре Тироне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа