Вика

199

См. Видеокарта.

Значения в других словарях
Вика

виды травянистых растений рода Горошек (Vicia) семейства бобовых. Название, распространённое в растениеводстве. В культуре известно 12 видов В., которые встречаются также как дикорастущие. Наиболее распространены В. Посевная, или яровая, и В. Мохнатая, или озимая. В. Посевная (V. Sativa) известна в культуре со времён Древнего Рима. В СССР возделывается в лесной и лесостепной зонах Европейской части, в Сибири и на Кавказе. Стебель длиной от 40 до 110 см, тонкий, ветвистый, у молодых растений пря..

Вика

ВИКА - род многолетних и однолетних травянистых растений семейства бобовых. Кормовая культура. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Северного и Южного полушария. В культуре 10 видов - кормовые травы. Чаще выращивают вику посевную и вику мохнатую (обычно в смеси с овсом и ячменем) - 200-250 ц с 1 га зеленой массы, 20 и более ц с 1 га зерна.. ..

Вика

(нем. Wicke, от лат. Vicia). Кормовой горох - лучший сорт кормовой травы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)раст. С. Мотыльковых, кормовая трава.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)род растений сем. Мотыльковых, одна из лучших кормовых трав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вика

Сущ., кол-во синонимов. (10). ..

Вика

Род многолетних и однолетних травянистых растений семейства бобовых. Кормовая культура. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Северного и Южного полушария. В культуре 10 видов - кормовые травы. Чаще выращивают вику посевную и вику мохнатую (обычно в смеси с овсом и ячменем) - 200-250 ц с 1 га зеленой массы, 20 и более ц с 1 га зерна.. ..

Вика

Ж. Дикий горошек, семейства мотыльковых. V.cracca, грабельки, вязель, горох мыший, гусиный, журавлиный, повитель. V. Sativa, кормовой горошек, сеянец, мышиный, журавлиный, воробьиный горох, журавлина, коняковка. V. Faba, руcские бобы.. ..

Вика

Ж.Травянистое кормовое растение семейства бобовых.. ..

Вика

ВИ́КА -и. Ж. Травянистое кормовое растение сем. Бобовых.. ..

Вика

-и, ж. Однолетнее травянистое растение сем. Бобовых, идущее на корм скоту. II прил. Виковый, -ая, -ое.. ..

Вика

Вики, мн. Нет, ж. (нем. Wicke) (бот.). Кормовая трава, сходная с горохом.. ..

Вика

Происхождение неясно. Вероятно, общеслав. Слово индоевроп. Характера (ср. Др.-в.-нем. Wiccha, лат. Vicia, лит. Vìkis), образованное с помощью суф. -к- от той же основы, что и вить. Растение названо по вьющемуся характеру стебля (ср. Латышск. Vikne «усик, завиток»).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Вика

Ви́ка "горошек посевный, кормовой, Vicia sativa", диал., тульск. (ИОРЯС 3, 849) и др., укр. Ви́ка. Заимств. Через польск. Wyka из д.-в.-н. Wiccha от лат. Vicia. См. Преобр. 1, 83.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Вика

Род многолетних и однолетних травянистых р-ний сем. Бобовых. Кормовая культура. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Сев. И Юж. Полушария. В культуре 10 видов - кормовые травы. Чаще выращивают В. Посевную и В. Мохнатую (обычно в смеси с овсом и ячменём) -200-250 ц с 1 га зелёной массы, 20 и более ц с 1 га зерна. ..

Вика

Горошек (Vicia), род многолетних и однолетних растений сем. Бобовых. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Сев. И Юж. Полушарий - Европа, сев.-вост. Р-ны Азии, Средиземноморье, Юж. Америка (Чили). В СССР -ок. 80 видов. Растут в умеренно влажных лесах, поймах рек, на лесных опушках, заливных лугах, в кустарниках, степях. Мн. Однолетние виды - сорняки. Кормовые растения, медоносы. В культуре 10 видов. В. Посевная (V. Sativa) и В. Французская (V. Ervilia) возделываются с античного времени, озимые виды ..

Вика

ВИКА Перевод однолетнее бобовое раст., возделывается почти повсеместно на зерно, сено, зеленый корм и для силоса. Богата белками и потому является очень ценными нежным кормом для жив. В СССР высеваются два вида. В. Яровая с овсом или ячменем и реже озимая с рожью. На зеленый корм и сено В. Высевается обыкновенно в пару возможно раньше вместе с зерновыми злаками (см. Виковые смеси). На зерно В. Сеется после озими. Вспашка глубокая, под зябь. На 1 га высевается 100 кг В. Как в кормовых смесях, т..

Вика

Горошек (Vicia), род одно-и многолетних трав сем бобовых, кормовое р-ние. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Сев. И Юж. Полушарий — Европа, сев.-вост. Р-ны Азии, Сев. Африка, Юж. Америка (Чили). В СССР — ок. 80 видов. В культуре 12 видов, к-рые встречаются и как дикорастущие. Наиб. Распространены В. Посевная и В. Мохнатая. В. Посевная, или яровая (V. Sativa), известна в культуре со времён [времен] Др. Рима. В СССР возделывают в лесной и лесостепной зонах Европ. Части, в Сибири и на Кавказе. Высев..

Видимокарта

См. Видеокарта. ..

Визард

Умудренный опытом, где-то даже талантливый программист (Wizard). ..

Виндец

Аварийное завершение как виндузного приложения, так - и самой виндузы, особенно в случае, когда приводит - к повису. ..

Виндовоз

Операционная система Microsoft Windows. Презентация - версии Windows 1.0 состоялась в 1985 году. ..

Дополнительный поиск Вика Вика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вика" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа