Зверь

152

1. Манипулятор мышь 2. Хорошо работающая программа - или устройство 3. Отрицательный персонаж в игре.

Значения в других словарях
Зверь

На всех зверёв похожий. Пск. Ирон. О некрасивом, непривлекательном на вид человеке. СПП 2001, 41.. ..

Зверь

-я, род. Мн. -е́й, м.. ..

Зверь

• настоящий зверь. ..

Зверь

См. Безжалостный, жестокий, животное, злой, чудовище. ..

Зверь

(иноск.) - злой человекНе человек, а зверь!Ср. Характер. Находит днями. То и умен, и учен, и добр, а то и зверь.Гр. Л.Н. Толстой. Война и мир. 2, 2.Ср. Да если вы ее обидите, я с вами жива не расстанусь. Варваром надо быть, зверем, а не человеком....Островский. Не было ни гроша. 3, 7.Ср. ...Чего ты испугалась?Поди ко мне поближе, я не зверь - Я человек, я раб греха и плоти.Островский. Василиса Мелентьевна. 2, 9. Царь.Ср. Патап-от Чапурин зверь зверем. А знаешь, как медведь в лесу дуги гнет. Гнет..

Зверь

М. Вообще, животное четвероногое, млекопитающее. Дикое, лютое, плотоядное, хищное. Местами собств. Волк или медведь, где что водится. | *Человек, подобный зверю. Красный зверь, волк, лиса, куница. Зверь копытчатый (одно-, дву-), с копытами. Зверь лапистый, с пальцами и когтями. | Сиб. Местами зверем зовут собств. Лося, сохатого, даже верблюда. Летит зверек через Божий домок, говорит. Моя сила горит. Пчела. По зубам, да по когтям и зверя знать, или и зверю слава. Убитого зверя не держи в поле, ху..

Зверь

М.1) Дикое, обычно хищное животное.2) перен. Чрезвычайно жестокий, бессердечный, грубый человек.3) перен. Разг. Кто-л., работающий, действующий быстро, энергично.. ..

Зверь

ЗВЕРЬ -я. Мн. Зве́ри, -е́й. М.. ..

Зверь

-я, мн. -и, -ей, м. 1. Дикое животное. Хищный з. Лесные звери. 3. В клетке. Пушной з. 2. Перен. Жестокий, свирепый человек. 3. На что. О человеке, делающем что-н. Рьяно, с азартом (разг.). 3. На работу. II уменьш. Зверёк, -рька, м. (к 1 знач.), зверюшка, -и, ж. (к 1 знач.) и зверушка, -и, ж. (к 1 знач.). 1l собир. Зверьё, -я, ср. II прил. Звериный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). 3. След. 3. Орнамент (с изображением животных).. ..

Зверь

Зверя, мн. Звери, зверей, м. 1. Дикое, хищное животное (книжн.). Ревет ли зверь в лесу глухом. Пушкин. 2. Перен. Лютое, свирепое существо. Смотреть зверем. Ты думаешь, барин, если я убил, так я - зверь. Нет, я не зверь. М. Горький. Зверь - зверем (разг.) - то же, что зверь во 2 знач., с оттенком усиления. Накинулся на меня зверь - зверем.. ..

Зверь

Общеславянское слово индоевропейской природы (так в латинском находим ferns – "дикий", в греческом theros – "дикое животное". Любопытный аналог, восходящий к той же основе, находим и в английском языке. Furious – "яростный, неистовый".. ..

Зверь

Общеслав. Индоевроп. Характера (ср. Латышск. Zvers, лат. Ferus «дикий» и т. Д.). Буквально — «дикое животное».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Зверь

Древнерусское – зверь.. ..

Зверь

Укр. Звiр, др.-русск., ст.-слав. Звѣрь θηρίον, также собир., болг. Звяр, сербохорв. Зви̏jер ж., словен. Zvȇr, род. П. Zverȋ ж., др.-чеш. Zvěř, слвц. Zver, польск. Zwierz, zwierzę, в.-луж. Zwěrjо ср. Р., н.-луж. Zwěŕe. Родственно лит. Žvėrìs, вин. Žvė̃rį и žvė́rį "зверь", лтш. Zvęr̂s, др.-прусск. Вин. Мн. Swirins "дикое животное", греч. Θήρ, род. Θηρός – то же, эол. Φήρ, лат. Ferus "дикий". Слав. Сложные слова с зверо- свидетельствуют об основе на согласный (Френкель, ZfslPh 13, 21..

Зверь

Транспортное средство для передвижения по планете Карелла. "Зверь был весь бронированный, как танк, и обтекаемый, как полушарие. В мощной стальной броне были прорезаны смотровые щели, забранные небьющимся стеклом, прочностью не уступающим стали. Центр тяжести также был расположен очень низко. Основная масса двенадцатитонной громады размещалась у самого днища. Зверь закрывался герметически. Эта машина на шести колесах с толстенными шипами напоминала некое доисторическое чудовище", (Р.Шекли).. ..

Зверь

Тоpговец наpкотиками (на Кавказе). ..

Заюючить

Послать uuecode. ..

Звонилка

См. Долбило. ..

Зеленый

См. Гриновость. ..

Дополнительный поиск Зверь Зверь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зверь" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зверь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа