Сакс

218

См. Suxx.

Значения в других словарях
Сакс

I(Sax) Адольф (Антуан Жозеф) (6.11.1814, Динан, Бельгия, — 4.2.1894, Париж), бельгийский мастер духовых инструментов. Работал в Брюсселе, с 1836 — в Париже. Усовершенствовал ряд духовых инструментов. Изобретатель Саксофона, а также семейства духовых инструментов — саксгорнов (См. Саксгорны) (патенты в 1845, Париж).II Владимир Николаевич [р. 9(22).4.1911, Петербург], советский геолог и палеонтолог, член-корреспондент АН СССР (с 1958). Член КПСС с 1955. Окончил Ленинградский горный институт (1933)..

Сакс

САКС (Sachs) Ганс (1494 - 1576), немецкий мейстерзингер. Башмачник, затем актер. В песнопениях (свыше 6 тыс.), назидательных и веселых фарсах на сюжеты из повседневной жизни и уличных анекдотов ("Школяр в раю", 1550), не чуждых площадного комизма, утверждал нормы бюргерской морали (трудолюбие, честность, семейное согласие).. ..

Сакс

Семья франко-бельгийских мастеров музыкальных инструментов, деятельность которых охватывает первые две трети 19 в. Это был исключительно важный период, ознаменованный переходом к применению вентилей и клапанов в мундштучных духовых инструментах, развитием бемовской (разработанной немецким мастером Т.Бемом) механики в области деревянных духовых и постоянным экспериментированием с различными новыми видами духовых инструментов.САКС Шарль Жозеф(1791-1865), первый видный представитель этой семьи, род..

Сакс

Знаменитый, высокого качества фарфор, изготовляемый в г. Мейсене, в Саксонии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сакс

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Сакс

М.см. Саксы (2).. ..

Сакс

САКС см. Саксы.. ..

Сакс

САКС Ганс (Hans Sachs, 1494-1576) - наиболее значительный немецкий поэт-мейстерзингер. Р. В Нюренберге, в семье портняжного мастера. До 15 лет посещал местную латинскую школу, в 1509 был отдан в обучение к сапожнику. У ткача-мейстерзингера Лингарда Нунненбека усвоил первые правила стихосложения. С 1511 до 1516 в качестве сапожного подмастерья странствовал по Германии, по пути посещая различные мейстерзингерские школы. В 1514 в Мюнхене С. Сочинил свою первую мейстерзингерскую песнь. Вернувшись в ..

Сакс

САКС (Sachs) Юлиус фон (1832-97), немецкий ботаник, знаменитый своими исследованиями метаболизма растений, в частности, роли ХЛОРОФИЛЛА. Автор книги «Учебник по ботанике» (1832).. ..

Сакс

(sax, seax) - германский нож с клинком прямой или слегка изогнутой формы.. ..

Рылком

См. Ревком. ..

Сабж

Subj - указание, о чем письмо, или что нужно зафрекать. ..

Саксель

См. Зухель. ..

Самовар

См. Прога самоварная. ..

Дополнительный поиск Сакс Сакс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сакс" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сакс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа