Утюжить

282

Сканировать ручным сканером.

Значения в других словарях
Утюжить

См. Бить.... ..

Утюжить

(иноск.) - бить, (иронич.) гладитьСр. Ах черти. Как разутюжили.М. Горький. Каин и Артемий.Ср. И начали мы его утюжить и по-елецки, и по-орловски. Жестоко его отколошматили (отколотили).Лесков. Грабеж. 11.Ср. Как проведала про мужнины проказы Прасковья Потаповна. Схватила попавшийся под руку железный аршин да и пошла утюжить им супруга.Мельников. На горах. 4, 5.Ср. Начал я этого целовальника утюжить, и как я его не убил - не знаю. Бил. Бил...Писемский. Люди сороковых годов. 3, 9.. ..

Утюжить

Несов. Перех.1) а) Гладить утюгом.б) перен. Разг. Поглаживать, гладить.2) а) перен. Разг.-сниж. Бить, колотить.б) Бранить, поносить.. ..

Утюжить

УТЮ́ЖИТЬ -жу, -жишь. Нсв.. ..

Утюжить

-жу, -жишь. -женньпг, яесов., адяо. 1. Гладить утюгом. У. Брюки. 2. Пере”. Нажимая, прессуя, проводить чем-н. По поверхности. Каток утюжит асфальт. Самолёты утюжат тайгу (летаклуад”е& в разных направлениях). II сое. Выутюжить, -жу, -жишь. -женный (к 1 знач.) и от-утюжить, -жу, -жишь. -женный (к 1 знач.). 1 сущ уложение,-я, ср. (к 1 знач.) и утюжка, -и, ж. (к 1 знач.). Отдать костюм в утюжку.. ..

Утюжить

Утюжу, утюжишь, несов. 1. (сов. Поутюжить и выутюжить) что. Гладить утюгом (через сырую тряпку). Утюжить брюки. || перен. Гладить, поглаживать. Начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду. Гоголь. 2. Перен., кого-что. Бить, колотить (простореч.). Два братана Губины утюжат Прова дюжего. Некрасов. Начал я этого целовальника утюжить, и как я его не убил, не знаю. Писемский. - Начали мы его утюжить и по-елецки и по-орловски. Жестоко его отколошматили. Лесков. 3. Что. Ровнять утюгом (см. Утюг во..

Утюжить

Знакомиться с иностpанцами с целью спекуляции. ..

Утка

Созвучание слов DUCK и DAC - цифро-аналоговый преобразователь. ..

Утоптанный

Архивированный. ..

Утя

Утилита, полезная пpога. ..

Дополнительный поиск Утюжить Утюжить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утюжить" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утюжить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа