Файл

128

См. Пхилец.

Значения в других словарях
Файл

ФАЙЛ (от англ. File - основные значения. Подшивка бумаг, картотека) (набор данных), совокупность упорядоченных и взаимосвязанных записей, имеющая описание для идентификации отдельных записей. Размещается в основном во внешней памяти ЭВМ и рассматривается в процессе пересылки и обработки как единое целое.. ..

Файл

ФАЙЛ (от английского file - досье, картотека) (набор> данных), совокупность упорядоченных и взаимосвязанных порций информации из однородных элементов (данных), имеющая описание для идентификации (распознавания) отдельных порций. Обычно размещается во внешней памяти ЭВМ и в процессе пересылки и обработки рассматривается как единое> целое.. ..

Файл

Почистить файл. Жарг. Комп. Шутл. Выпить спиртного. Максимов, 336.. ..

Файл

[англ. File - подшивка, картотека] - инф. Совокупность данных на внешнем запоминающем устройстве, взаимосвязанных по каким-л. Признакам, обозначенных одним и тем же именем и относящихся к одной теме.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Файл

Обложка. ..

Файл

М.Специально организованная структура данных во внешней памяти ЭВМ.. ..

Файл

ФАЙЛ -а. М. [англ. File] Информ. Совокупность взаимосвязанных блоков информации, распознаваемая компьютером как единое целое.. ..

Файл

-а, м, (спец.). В ЭВМ. Поименованная область данных. Имя файла. Хранение файла. Текстовые файлы (предназначенные для чтения человеком). II прил. Файло- [ вый, -ая, -ое. Файловые системы.. ..

Файл

Совокупность связанных записей, рассма триваемая как единое целое.. ..

Файл

(от англ. File, осн. Значения. Подшивка бумаг, картотека) (набор данных), совокупность упорядоченных и взаимосвязанных порций информации (записей), имеющая описание для идентификации отд. Порции. Размещается в осн. Во внеш. Памяти ЭВМ и рассматривается в процессе пересылки и обработки как единое целое. ..

Файл

(англ. File, OCR. Значения - подшивка бумаг, картотека) - совокупность однотипных по структуре и способу использования порций информации, размещаемая на носителях данных внешней памяти ЭВМ и рассматриваемая в процессе передачи и обработки как единое целое. Примером Ф. Может служить совокупность анкетных данных работников пр-тия. Как правило, Ф. Содержит большие объёмы информации, обработка к-рой осуществляется порциями поочерёдно. Помимо порции информации, Ф. Обычно содержит нек-рые данные, позв..

Файл

ФАЙЛ, в вычислительной технике, комплекс сохраняемых данных. Файл может содержать определенную информацию (адреса), документ или целую программу. Как правило, файлы хранятся на МАГНИТНОМ ДИСКЕ. Для этой цели также подходит магнитная лента или другой подобный носитель информации. В файлах с произвольной выборкой легко получить немедленный доступ к любому пункту сохраняемой информации. В файлах с последовательно передаваемой информацией необходимо найти нужный пункт. См. БАЗА ДАННЫХ. ..

Файл

поименованная совокупность байтов, записанная на жёстком или гибком магнитном диске, в которой хранится отдельный элемент файловой системы, напр. Документ Word или рисунок. Вся информация, записанная на магнитный диск, представлена блоками байтов – файлами. Каждый файл имеет обозначение, по которому пользователь и система опознают и используют его. Длина файла может меняться от одного байта до нескольких гигабайт (в пределах ёмкости данного диска). В файлах хранится любая информация, которая мо..

Уши

Стерео-наушники. ..

Файер батон

Fire button - кнопка "огонь". ..

Файл восковый

Заархивированый файл в запароленном архиве. ..

Файл стремный

Файл на стриммере. ..

Дополнительный поиск Файл Файл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Файл" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Файл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа