La dolce vita

862

(ля дольче вита) см. Сладкая жизнь..

Значения в других словарях
Hарру birthday to you!

С английского. (хэппи бёсдэй ту ю) С днем рождения тебя!Название и повторяющаяся строка песни (1935), написанной Милд-ред Хилл на слова Пэтти Хилл (1868— 1946).. ..

I Have a Dream

В переводе с английского. (ай хэв э дриим) У меня есть мента.Из проповеди американского священника, борца за гражданские права негров Мартина Лютера Кинга (1929—1968), которую он произнес перед участниками марша на Вашингтон 27 августа 1963 г. Фраза была им неоднократно повторена в его позднейших выступлениях.. ..

Last but not least

С английского. (ласт бат нот лиист) Последнее по счету, но не по важности.Слова английского поэта Эдмунда Спенсера (1552—1599), которые стали популярными после того, как их дважды использовал в своих пьесах («Король Лир» и «Юлий Цезарь») Уильям Шекспир (1564—1616).Обычно выражение цитируется на языке оригинала, чтобы сохранить его отчасти каламбурный характер. Употребляется в прямом смысле.. ..

Memento mori

С латинского. (мэмэнто мори) Помни о смерти.Выражение стало известно как формула приветствия, которым обменивались при встрече друг с другом монахи ордена траппистов, основанного в 1148 г. Его члены принимали на себя обет молчания, чтобы целиком посвятить себя благочестивым размышлениям и молитвам. Цитируется как призыв осознать ценность жизни, самого факта существования (шутл.-ирон.).. ..

Дополнительный поиск La dolce vita La dolce vita

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "La dolce vita" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением La dolce vita, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 13 символа