За яростных, за непохожих

259

Из песни «Бригантина» (1937), написанной Г. Лепским на стихи поэта Павла Давидовича Когана (1918—1942):Пьем за яростных, за непохожих,За презревших грошевой уют.Вьется по ветру «Веселый Роджер»,Люди Флинта песенку поют..

Значения в других словарях
За что вы Ваньку-то Морозова? / Ведь он ни в чем не виноват

Nothing found #123. ..

За что же, не боясь греха, / Кукушка хвалит петуха?

Nothing found #123. ..

Заблудшая овца

Из Библии. В Новом Завете, в Евангелии от Матфея (гл. 18, ст. 12—13) сказано. «Как вам кажется. Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся. И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяносто девяти не заблудившихся».Выражение встречается также в Евангелии от Луки (гл. 15, ст. 4—6).Иносказательно:. ..

Забыться и заснуть!

Цитата из стихотворения М.Ю. Лермонтова "Выхожу один я на дорогу" (1843):Уж не жду от жизни ничего я,И не жаль мне прошлого ничуть;Я ищу свободы и покоя!Я б хотел забыться и заснуть!. ..

Дополнительный поиск За яростных, за непохожих За яростных, за непохожих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "За яростных, за непохожих" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением За яростных, за непохожих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа