Работник вдохновенный, / Ремесленник во славу красоты

268

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Работа адовая

Из стихотворения «Разговор с товарищем Лениным» (1929) Владимира Владимировича Маяковского (1893— 1930):Работа адовая / будет / сделана / и делается уже.Иносказательно:. ..

Работа Пенелопы

Выражение возникло из "Одиссеи" Гомер. Пенелопа, супруга Одиссея, в течение многолетней разлуки с ним оставалась верной ему, несмотря на домогательства женихов. Она сказала, что откладывает новый брак до того дня, когда она кончит ткать гробовой покров для своего свекра, старца Лаэрта. Целый день она проводила за тканьем, а ночью все, что наткала за день, распускала и снова принималась за работу. Выражение употребляется в значении. Верность жены. Нескончаемая работа.. ..

Рабочие не имеют отечества. Нельзя лишить их того, чего у них нет

Из «Манифеста Коммунистической партии» (1848) Карла Маркса (1818— 1883) и Фридриха Энгельса (1820— 1895) (гл. 2 «Пролетарии и коммунисты»).. ..

Рабское, слепое подражанье

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Чацкий об обожании всего иностранного:Чтоб истребил Господь нечистый этот духПустого, рабского, слепого подражанья.. ..

Дополнительный поиск Работник вдохновенный, / Ремесленник во славу красоты Работник вдохновенный, / Ремесленник во славу красоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работник вдохновенный, / Ремесленник во славу красоты" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работник вдохновенный, / Ремесленник во славу красоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 53 символа