Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

485

см. Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..

Значения в других словарях
Самого главного глазами не увидишь

С французского. L 'essentiel est invisible pour les yeux.Из повести «Маленький принц» (1943) французского военного летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, обращенные к Маленькому принцу. «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».Цитируется:. ..

Самоделкин

Этот персонаж был придуман советским художником и режиссером мультипликационных фильмов Вахтангом Давидовичем Бахтадзе (р. 1914). Он изобразил его в виде маленького человечка, собранного из деталей деревянного «конструктора», и сделал главным, постоянным героем своих рисованных фильмов. Первый фильм — «Приключения Само-делкина», выпущенный мультипликационной мастерской при киностудии «Грузия-фильм» в 1958 г., сразу же стал пользоваться успехом у зрителей (премия на 1-м Всесоюзном кинофестивале..

Самосбывающееся пророчество

С английского. The Self-fulfilling Prophecy.Название статьи футуролога Роберта Мёртона (р. 1910), опубликованной в журнале «Antioch Review» (лето, 1948). Автор писал, что пророчества — как представления о возможном будущем — непосредственно влияют на это самое будущее, потому что люди начинают действовать в соответствии со своими ожиданиями и тем самым они реализуют пророчество.Похожий термин — «самоубийственное пророчество» — предлагал еще в XIX в. Логик Джон Венн.. ..

Самый ценный капитал — это люди

Из речи И. В. Сталина (1878—1953), с которой он выступил 4 мая 1935 г. В Кремлевском дворце перед выпускниками военных академий. «...Из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры».Там же произнес свою другую крылатую фразу. Кадры решают всё.Первая фраза употребляется в прямом смысле, как аксиома, а применительно к советским реалиям — репрессиям 1930-х гг. — иронически.. ..

Дополнительный поиск Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 144 символа