Свой брат Исакий

241

см. Наш брат Исакий..

Значения в других словарях
Свободный труд свободно собравшихся людей

Из поэмы «Хорошо!» (1927) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Социализм. Свободный труд свободно собравшихся людей.Фраза-символ социального оптимизма эпохи первых советских пятилеток.. ..

Своеобразие выражения — начало и конец всякого искусства

Из сборника «Изречения в прозе» («Разное об искусстве») немецкого поэта и ученого Иоганна Вольфганга Гете (1749— 1832).. ..

Свой среди чужих, чужой среди своих

Название художественного фильма (1974), снятого режиссером Никитой Сергеевичем Михалковым (р. 1945) по сценарию, написанному в соавторстве с Эдуардом Яковлевичем Володарским (р. 1941).Иносказательно:. ..

Своя своих не познаша

Из Библии (церковно-славянский текст). Новый Завет, Евангелие от Иоанна (гл. 1, ст. 11) повествует о Свете (учении Христа и самом Христе), который не все поняли и приняли (рус. Пер.). «В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли».. ..

Дополнительный поиск Свой брат Исакий Свой брат Исакий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свой брат Исакий" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свой брат Исакий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа