Так громче, музыка, играй победу! / Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!

235

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Так было, так будет

Слова министра внутренних дел и шефа жандармов (1911 — 1912) Александра Александровича Макарова (1857—1919). Отвечая в Государственной думе (11 апреля 1912 г.) по поводу расстрела рабочих на Ленских золотых приисках, он обвинил самих рабочих в том, что они первыми напали на воинскую часть, пытаясь ее разоружить. «Когда потерявшая рассудок под влиянием злостных агитаторов толпа набрасывается на войско, тогда войску ничего другого не остается делать, как стрелять. Так было и так будет впредь».По..

Так говорил Заратустра

С немецкого. Also sprach Zaratustra.Название книги (1883) немецкого философа Фридриха Ницше (1844— 1900).Заратустра, он же Зороастр (греч.) или Заратуштра (иран.) (1-я пол. VI в. До н. Э.) — пророк и реформатор древнеиранской религии, которая получила впоследствии название «зороастризм». Собрание священных книг этой религии под общим названием «Авеста» составлено (в древнейшей его части) также было Заратустрой.. ..

Так мало пройдено дорог, / Так много сделано ошибок

Nothing found #123. ..

Так проходит мирская слава

С латинского. Sic transit gloria mundi (сик транзит глориа мунди).Фраза из обряда интронизации (возведения в сан) Папы римского. Около 1409 г. В этот обряд был введен обычай. В момент вступления торжественной процессии высших церковных иерархов Римско-католической церкви в собор Святого Петра, где совершалась интронизация, перед будущим Папой троекратно сжигали на посохе пучок пакли и говорили при этом. «Святой отец. Так проходит мирская слава».Но популярной эта фраза стала благодаря книге «По..

Дополнительный поиск Так громче, музыка, играй победу! / Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит! Так громче, музыка, играй победу! / Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Так громче, музыка, играй победу! / Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Так громче, музыка, играй победу! / Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 76 символа