Теория, мой друг, суха, / Но зеленеет жизни древо

284

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Теория домино

см. Принцип домино.. ..

Теория становится материальной силой, как только она овладевает массами

см. Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами.. ..

Теперь или никогда

Слова английского полководца и государственного деятеля Артура Уэс-ли Веллингтона (1769—1852), с которыми тот обратился 18 июня 1815 г.,в критический момент сражения при Ватерлоо, к генералу Алава, послу Испании при гаагском дворе (королевство Нидерланды). После победы союзной армии при Ватерлоо фраза стала широко известной во всей Европе.В России это выражение было использовано в 1884 г. Радикальным народовольцем П. Н. Ткачевым (1844—1886) в его обращениях к своим сторонникам.. ..

Терновый венец

Из Библии. В Евангелиях Нового Завета говорится о колючем веыпе из терна, который надели на голову Иисуса римские воины перед его казнью на кресте (от Матфея, гл. 27, ст. 29. От Марка, гл. 15, ст. 17. От Иоанна, гл. 19, ст. 2). «И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему па голову».Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Теория, мой друг, суха, / Но зеленеет жизни древо Теория, мой друг, суха, / Но зеленеет жизни древо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория, мой друг, суха, / Но зеленеет жизни древо" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория, мой друг, суха, / Но зеленеет жизни древо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 49 символа