Я начал жить, а не дышать!

273

Из стихотворения «Путешествие N. N. В Париж и Лондон, писанное за три дни до путешествия» Ивана Ивановича Дмитриева (1760— 1837).Инициалами «N. N.» здесь обозначен дядя А. С. Пушкина, поэт Василий Львович Пушкин (1766—1830), который предпринял это путешествие в Европу и впоследствии много о нем рассказывал. Стихи И. И. Дмитриева представляют собою стихотворный, и не без мягкой иронии, пересказ этих повествований Василия Львовича:Друзья. Сестрицы. Я в Париже!Я начал жить, а не дышать!Садитесь вы друг к другу ближеМой маленький журнал читать:Я был в Лицее, в Пантеоне,У Бонапарта на поклоне;Стоял близехонько к нему.Не веря счастью моему....

Значения в других словарях
Я могу происить без необходимого, но без лишнего — не могу

Слова советского поэта Михаила Аркадьевича Светлова (1903—1964), сказанные им на своем юбилейном вечере (1963).. ..

Я мыслю, — значит, существую

С латинского. Cogito ergo sum (когито эрго сум|.Слова французского философа Репе Декарта (1596—1650) из его сочинений «Рассуждение о методе» («Discours de la methode», 1637) и «Начала философии» («Principia philosophae», 1644).. ..

Я не волшебник. Я еще только учусь

Из советского детского кинофильма «Золушка» (1947), снятой режиссерами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро по сказке советского драматурга Евгения Львовича Шварца (1896—1958). Слова мальчика-пажа, сопровождающего волшебницу, адресованные Золушке.Используется:. ..

Я не знаю, зачем и кому это нужно

Из авторской песенки «То, что я должен сказать...» (октябрь, 1917) Александра Николаевича Вертинского (1889—1957), который говорит о молодых людях, гибнущих на войне:Я не знаю, зачем и кому это нужно,Кто послал их на смерть недрогнувшей рукой.... ..

Дополнительный поиск Я начал жить, а не дышать! Я начал жить, а не дышать!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я начал жить, а не дышать!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я начал жить, а не дышать!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 26 символа