Я, конечно, обещал, / Но всему же есть граница

303

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Я царь, я раб, я червь, я бог!

Из оды «Бог» (1784) Гавриилы Романовича Державина (1743—1816).Я телом в прахе истлеваю,Умом громам повелеваю,Я царь, я раб, я червь, я бог!. ..

Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо

С латинского. Homo sum et nihil humanum a me alienum puto (хомо сум эт нихиль хуманум а мэ альенум путо).Автор выражения римский комедиограф Теренциий (Публий Терен-ций Афр, ок. 195—159 до н. Э.) В комедии «Самоистязатель» старец по имени Хремет говорит (действ. 1, сцена 1). «Я — человек. Ничто человеческое мне не чуждо». После постановки этой комедии фраза стала крылатой.. ..

Я, ты, он, она, / Вместе — целая страна, / Вместе — дружная семья

Nothing found #123. ..

Яблоко раздора

Из древнегреческой мифологии. Однажды богиня раздора и вражды Эрида подбросила на пиршественный стол золотое яблоко. На нем было только одно слово-посвящение — «Прекраснейшей». Бывшие на пиру женшины-богини — Гера, Афина и Афродита — начали спор о том, кто должен владеть этим яблоком. Они призвали в судью юношу Париса, сына троянского царя Приама. И Парис присудил это яблоко богине любви Афродите. В благодарность за это Афродита помогла Парису похитить Елену, жену спартанского царя Менелая, чт..

Дополнительный поиск Я, конечно, обещал, / Но всему же есть граница Я, конечно, обещал, / Но всему же есть граница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я, конечно, обещал, / Но всему же есть граница" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я, конечно, обещал, / Но всему же есть граница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 46 символа