Кинестезии

167

(от греч. Kinesis — движение + estesis —ощущение) речевые. Восприятие движений органов речи, система движений голосовых связок, языка, губ..

Значения в других словарях
Кельтские языки

Языки, входящие в индоевропейскую семью и образующие в ней ветвь с рядом подгрупп. К кельтским языкам относятся ирландский, шотландский, уэльский (валлийский), бретонский и мертвые галльский, корнуольский.. ..

Кинема

(греч. Kinema — движение). Артикуляционный различительный признак, произносительная работа одного органа речи в производстве звука. Например, звук (п) состоит из одной кинемы (губной). (б) — из двух (губной и гортанной). (м) — из трех (губной, гортанной и носовой).. ..

Кинетическая

(греч. Kinetikos — относящийся к движению) речь. Ручная речь, общение при помощи языка жестов.. ..

Кириллица

Одна из первых двух азбук старославянского письма (второй была глаголица), получившая свое название от имени Кирилл, принятого византийским миссионером Константином Философом при его пострижении в монахи. Кириллица отличалась от глаголицы более простой и четкой формой букв. На основе кириллицы был создан современный русский алфавит.. ..

Дополнительный поиск Кинестезии Кинестезии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кинестезии" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кинестезии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа