Многочленное сказуемое

139

То же, что трехчленное сказуемое..

Значения в других словарях
Многосоюзие

(полисиндетон). Стилистическая фигура, состоящая в намеренном увеличении количества союзов в предложении, обычно для связи однородных членов, благодаря чему подчеркивается роль каждого из них, создается единство перечисления, усиливается выразительность речи. Перед глазами ходил океан, и колыхался, и гремел, и сверкал, и угасал, и светился, и уходил куда-то в бесконечность (Короленко). Я или зарыдаю, или закричу, или в обморок упаду (Чехов).. ..

Многоточие

Знак препинания, употребляющийся:. ..

Многочленное сложное предложение

Сложноподчиненное предложение с несколькими придаточными частями или сложное предложение с несколькими главными частями и общей придаточной частью (общими придаточными частями), или бессоюзное сложное предложение, состоящее из трех или более частей.. ..

Многочленное сложноподчиненное предложение

Сложноподчиненное предложение, в составе которого имеется больше двух частей (см. Параллельное подчинение, последовательное подчинение).. ..

Дополнительный поиск Многочленное сказуемое Многочленное сказуемое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Многочленное сказуемое" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Многочленное сказуемое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа