Однородные определения

166

См. Определения однородные (в статье определение)..

Значения в других словарях
Однократный подвид

См. Подвид однократный (в статье подвид).. ..

Однородное соподчинение

См. Соподчинение однородное (в статье соподчинение).. ..

Однородные члены предложения

Члены предложения, выполняющие одинаковую синтаксическую функцию, объединенные одинаковым отношением к одному и тому же члену предложения, связанные между собой сочинительной связью. Сочинительная связь находит свое выражение в сочинительных союзах и перечислительной интонации или только в интонации (бессоюзное соединение однородных членов). Интонация перечисления выражается в одинаковой силе произношения однородных членов, усиленном ударении на каждом из них, наличии соединительных пауз при отс..

Односоставные предложения

Предложения, не содержащие раздельного грамматического выражения для субъекта и предиката, представленные лишь одним составом, т. Е. Одним главным членом, нераспространенным или распространенным, по форме совпадающим либо со сказуемым, либо с подлежащим. Этот главный член не только называет действие, явление или предмет, но и выражает их отношение к действительности, чем создается необходимая для любого предложения предикативность. Односоставное определенно-личное предложение. Неопределенно-личн..

Дополнительный поиск Однородные определения Однородные определения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Однородные определения" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Однородные определения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа