Мистификация

204

- (от греч. Mystos - посвященный, знающий таинства, и лат. Facere - делать, притворяться) -.

Значения в других словарях
Метр

- (от греч. Metron – мера) - принцип, на котором основан ритмический строй стиха, основа его звукового ритма, дающая возможность предсказать появление определенных звуковых элементов на определенных позициях, то есть упорядоченное чередование в стихе сильных и слабых мест (см. Слабое место). В русском силлабо-тоническом стихосложении различают пять метрических стоп (метров). Двусложные (ямб, хорей) и трехсложные (дактиль, амфибрахий, анапест). Каждый М. Дает несколько стихотворных размеров (см. ..

Метрическое стихосложение

- (от лат. Metron - мера) - система стихосложения, возникшая в в Древней Греции в VIII в. До н. Э. И основанная на чередовании долгих и кратких слогов, так как древнегреческий язык и латынь характеризуются долготой и краткостью гласных звуков. Слоги соединялись в стопы, повторение которых образовывало стих и обусловливало его певучий ритм. Поэты античности не читали стихи, а пели в сопровождении лиры - от названия этого музыкального инструмента и происходит слово "лирика". В М. С. Не было рифмы...

Миф

- (от греч. Mythos слово, речь) -. ..

Мифопоэтика

- в современном значении термин М. Можно истолковать как исследование "проекции" мифа (мифологического сюжета, образа, мотива и т. Д.) на произведение. При этом термин "миф" следует понимать расширительно (см. Толкование М. В "Словаре культуры ХХ века" В. Руднева). Например, с точки зрения М., согласно Рудневу, "Винни-Пуха" А. Милна можно прочесть не только как произведение детской литературы, но и как постмодернистский текст, где ключевую роль играет поэтика неомифологизма, в частности мифологе..

Дополнительный поиск Мистификация Мистификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мистификация" в словаре Словарь литературоведческих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мистификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа