Адарме

393

Национальная единица массы в Аргентине = 36 грано = 1,795 г.Национальная единица массы в Гондурасе = 36 грано = 1,8 г.Национальная единица массы в Мексике = 3 томинам = 1,8 г.Национальная единица массы в Перу = 1,8 г.Национальная единица массы в Чили = 36 грано = 1,8 г..

Значения в других словарях
Адарме

(исп. Adarme, от араб. Addirhem - драхма). Испанский вес золота, серебра и монет = 3/8 золотника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Adarme, от араб. Ad - dirhem, драхма. Вес в Испании, равный 3/8 золотника.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ясность

– характеристика термина (понятия) с точки зре­ния определенности, отчетливости его смысла. Понимание терми­на, успешная его интерпретация предполагают знание его смысла и его денотации, т. Е. Класса тех объектов, к которым он отсылает. Если этот класс является четко очерченным и слагается из хорошо специфицированных объектов, о термине говорят, что он точен (см. Точность). Если смысл термина определен отчетливо и одно­значно, термин называется содержательно ясным или про- сто ясным. Напр., дост..

Агат

Типографский шрифт = 5 1/2 пунктов = 2,07 мм.. ..

Аком

Акустический ом.. ..

Алкейри

/Малое/, национальная единица объема в Бразилии. В штатах Амазонас, Эспириту-Санту, Мараньян, Мату-Гросу, Минас-Жерайс, Пара, Пиауи и Сан-Паулу = 0,5 л.Национальная единица объема в Бразилии. В штатах Баия, Гояс, Парана, Рио-де-Жанейро, Риу-Гранди ду Сул, Санта-Катарина, Эспириту-Санту, Минас-Жерайс и Сан-Паулу = 40 л.Национальная единица объема в Бразилии. В штатах Риу-Гранди-ду-Норги и Гояс = 160 л.Национальная единица объема в Бразилии. В штатах Сеара и Гояс = 128 л.Национальная единица объем..

Дополнительный поиск Адарме Адарме

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адарме" в словаре Словарь мер и весов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адарме, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа