Асьенда

436

Национальная единица площади в Мексике = 5 ситио = 8778 га..

Значения в других словарях
Асьенда

(исп. Hacienda) крупное поместье в ряде латиноамериканских стран (в Аргентине, Чили и некоторых других странах их называют эстансиями). А. Возникли в результате захвата испанскими колонизаторами земель коренного населения. К концу 16 — началу 17 вв. А. Превратились фактически в наследственные поместья феодального типа, к которым были прикреплены индейцы, номинально считавшиеся лично свободными, но обязанные работать на помещиков и практически полностью зависевшие от них. В большинстве латиноамер..

Асьенда

АСЬЕНДА (исп. Hacienda) - крупное поместье в большинстве латиноамериканских стран. В Аргентине, Чили соответствует эстансии, в Бразилии - фазенде.. ..

Асьенда

Эстансия, фазенда. ..

Асьенда

(исп hacienda)крупное поместье в большинстве латиноамериканских стран. В Аргентине, Чили соответствует эстан-сии, в Бразилии - фазснде.. ..

Асьенда

(исп hacienda) - крупное поместье в большинстве латиноамериканских стран. В Аргентине, Чили соответствует эстансии, в Бразилии - фазснде.. ..

Асьенда

(исп. Hacienda) - крупное поместье в большинстве латиноамериканских стран. В Аргентине, Чили соответствует эстансии, в Бразилии - фазенде.. ..

Асьенда

(исп. Hacienda) - крупное поместье в ряде лат.-амер. Стран (в Аргентине, Чили и нек-рых др. Странах их называют эстансиями). А. Возникли в результате захвата исп. Колонизаторами земель коренного населения. К кон. 16 - нач. 17 вв. А. Превратились фактически в наследств. Поместья феод. Типа, к к-рым были прикреплены индейцы, номинально считавшиеся лично свободными, но обязанные работать на помещиков и фактически полностью зависевшие от них. Наряду с этой формой эксплуатации - энкомьендой - в 17 и ..

Аршин

Старая русская мера длины. В 16-17 вв. Делился на 4 четверти и был равен 72 см. /27 англ. Дюймам/. В 18-20 вв. 1А = 28 дюймов = 16 вершков = 71.120 см. = 0.7112 м.. ..

Асумбре

Национальная единица объема в Панаме = 2,02 л.Национальная единица объема жидкостей в Колумбии = 2,012 л.Национальная единица объема жидкостей в Мексике = 2,017 л.Национальная единица объема жидкостей в Чили = 4 квартильям = 4,444 л.. ..

Атмосфера

Устаревшая внесистемная единица давления.. ..

Атур

(Обычный), древнеегипетская = 3 милям = 5,235 км.(Царский), древнеегипетская = 1 1/2 парасангам = 10,47 км.. ..

Дополнительный поиск Асьенда Асьенда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асьенда" в словаре Словарь мер и весов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асьенда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа