Сат

166

Вавилонская единица мер = 8,4 л..

Значения в других словарях
Сат

Молдаванское слово, обозначающее вообще поселение, населенное место. Прилагается к географическим названиям в Бессарабской губ.. ..

Сат

(молдав.). Поселение, населенное место.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сат

Петерб. (не сит ли?) растен., жабик, куга, ситовник, Juncus.. ..

Сат

(сущее, истинно-сущее) - в веданте компонент троичного определения абсолюта, или истинной природы духа. С.-чит-ананда, т. Е. "сущее-сознание-блаженство". Здесь первый атрибут соотносим с онтологией, второй - с гносеологией, третий - с сотериологией (учением о снятии конечного), а их бытие вместе - атрибут единого - означает осуществленность снятия конечного и наступление - как осознание - освобожденности.А. Парибок. ..

Сат

Настоящий, существующий. Следовательно, длительный, продолжительный. Хороший.. ..

Сат

(Санскр.) Единая вечно-сущая Реальность в бесконечном мире. Божественная сущность, которая есть, но о которой нельзя сказать, что она существует, так как это Абсолютность, сама Бытийность.. ..

Сар

Вавилонская единица мер = 35 кв.м.. ..

Сарос

Период времени, по истечении которого солнечные и лунные затмения повторяются в той же последовательности.. ..

Свеча

Прежнее название канделы.. ..

Сексто

Национальная единица объема в Венесуэле = 0,17 л.. ..

Дополнительный поиск Сат Сат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сат" в словаре Словарь мер и весов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа