Ларингит

109

См. Гортани микрофлора и инфекции.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Лампа ртутная

Газоразрядный источник света, в котором при электрическом разряде в парах ртути возникает оптическое излучение, главным образом в УФ и видимой областях спектра. Используется для индукции мутаций и уничтожения микроорганизмов, а также стерилизации воздуха, жидкостей. См. Также лампа бактерицидная.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Ларингеальный тампон

Ватный тампон на конце изогнутой алюминиевой проволоки. Стерильный Л.т помещают над входом в гортань б-ного и вызывают у него кашлевые толчки. Материал засевают на среды в зависимости от предполагаемой этиологии заболевания. По сравнению с мокротой снижает контаминацию бронхиального секрета микрофлорой глотки и полости рта и, следовательно, повышает достоверность исследования. Применяют при коклюше, инфлюэнца-инфекции, склероме гортани и др. Инфекциях дыхательных путей.(Источник. «Словарь термин..

Латамоксеф

(Latamoxef) - антибактер системного применения антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) 3-го поколения М м. 564,44 Применяют для лечения бронхолегочных инфекций, уроинфекций, инфекций брюшины и малого таза, ЦНС, сепсиса, ГВЗ кожи, мягких тканей, костей, суставов, вызванных преимущественно грам- бактериями. В отношении грам+ бактерий менее активен. Вводят в/м и в/в взрослым в дозах 0,5 -2,0 г 2 раза в сут, детям-50 мг/кг 3- 4 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латекс

Водный р-р млечного сока каучуконосных деревьев (натуральный Л.) или синтетических каучуков (синтетический Л.). Величина частиц у натурального Л. Равна 600 нм, у синтетического изопренового (СКИ-3) - около 550 нм. В микробиологии Л. Используют как носитель Аг и Ат и для изготовления стандартов мутности.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Ларингит Ларингит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ларингит" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ларингит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа