Латамоксеф

182

(Latamoxef) - антибактер системного применения антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) 3-го поколения М м. 564,44 Применяют для лечения бронхолегочных инфекций, уроинфекций, инфекций брюшины и малого таза, ЦНС, сепсиса, ГВЗ кожи, мягких тканей, костей, суставов, вызванных преимущественно грам- бактериями. В отношении грам+ бактерий менее активен. Вводят в/м и в/в взрослым в дозах 0,5 -2,0 г 2 раза в сут, детям-50 мг/кг 3- 4 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Ларингеальный тампон

Ватный тампон на конце изогнутой алюминиевой проволоки. Стерильный Л.т помещают над входом в гортань б-ного и вызывают у него кашлевые толчки. Материал засевают на среды в зависимости от предполагаемой этиологии заболевания. По сравнению с мокротой снижает контаминацию бронхиального секрета микрофлорой глотки и полости рта и, следовательно, повышает достоверность исследования. Применяют при коклюше, инфлюэнца-инфекции, склероме гортани и др. Инфекциях дыхательных путей.(Источник. «Словарь термин..

Ларингит

См. Гортани микрофлора и инфекции.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латекс

Водный р-р млечного сока каучуконосных деревьев (натуральный Л.) или синтетических каучуков (синтетический Л.). Величина частиц у натурального Л. Равна 600 нм, у синтетического изопренового (СКИ-3) - около 550 нм. В микробиологии Л. Используют как носитель Аг и Ат и для изготовления стандартов мутности.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латекс-агглютинация

См. Латекс-тест(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Латамоксеф Латамоксеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латамоксеф" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латамоксеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа