Латекс

180

Водный р-р млечного сока каучуконосных деревьев (натуральный Л.) или синтетических каучуков (синтетический Л.). Величина частиц у натурального Л. Равна 600 нм, у синтетического изопренового (СКИ-3) - около 550 нм. В микробиологии Л. Используют как носитель Аг и Ат и для изготовления стандартов мутности.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Ларингит

См. Гортани микрофлора и инфекции.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латамоксеф

(Latamoxef) - антибактер системного применения антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) 3-го поколения М м. 564,44 Применяют для лечения бронхолегочных инфекций, уроинфекций, инфекций брюшины и малого таза, ЦНС, сепсиса, ГВЗ кожи, мягких тканей, костей, суставов, вызванных преимущественно грам- бактериями. В отношении грам+ бактерий менее активен. Вводят в/м и в/в взрослым в дозах 0,5 -2,0 г 2 раза в сут, детям-50 мг/кг 3- 4 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латекс-агглютинация

См. Латекс-тест(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латекс-тест

(латекс-агглютинация) - вариант РПГА, в к-рой частицы латекса (см.) с адсорбированными на них молекулами Аг (Ат) агглютинируются соответствующими Ат (Аг). Применяют качественный и количественный методы. Ставят по типу агглютинации реакции на стекле (см. Агглютинации реакция). (Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Латекс Латекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латекс" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа