Латекс-тест

115

(латекс-агглютинация) - вариант РПГА, в к-рой частицы латекса (см.) с адсорбированными на них молекулами Аг (Ат) агглютинируются соответствующими Ат (Аг). Применяют качественный и количественный методы. Ставят по типу агглютинации реакции на стекле (см. Агглютинации реакция). (Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Латекс

Водный р-р млечного сока каучуконосных деревьев (натуральный Л.) или синтетических каучуков (синтетический Л.). Величина частиц у натурального Л. Равна 600 нм, у синтетического изопренового (СКИ-3) - около 550 нм. В микробиологии Л. Используют как носитель Аг и Ат и для изготовления стандартов мутности.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латекс-агглютинация

См. Латекс-тест(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Латентная (бессимптомная) инфекция

Форма инфекции (см. Инфекция), при к-рой клин, проявления болезни отсутствуют. В отличие от микробоносителъства (см.) сопровождается иммунол. И патофизиологическими сдвигами, возбудитель может находиться в состоянии покоя (персистенции), не всегда выделяется во внешнюю среду. Как и болезнь, подразделяется на острую (инаппарантную) и хроническую (латентную) формы. Возможны 2 исхода Л.и.- элиминация возбудителя («выздоровление») и переход в клин, форму (болезнь). Второй вариант наблюдается при сни..

ЛД 50

См. ДЛ 50.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Латекс-тест Латекс-тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латекс-тест" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латекс-тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа