Анапуть

477

Несколько тросов, закреплённых в просверленном крае марсовой площадки и проходящих через деревянный брусок с отверстиями - анапуть-блок. Нужен для того, чтобы избежать зацепления марселями за марсы. Устанавливался между передней кромкой марса и штагом..

Значения в других словарях
Анапуть

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Адмиралтейство

1) в XVIII-XIX вв. Место постройки, вооружения и ремонта кораблей, где сосредоточены верфи, стапели, доки, мастерские и склады. 2) орган управления флотом.. ..

Акростоль

Декоративная кормовая оконечность.. ..

Анкерок

(голл.- anker) - деревянный бочонок, емкостью в anker вина. Входит в снабжение шлюпок и служит для хранения запасов пресной воды.. ..

Артель

Объединение матросов или солдат в русском флоте или армии в целях организации питания из общего котла, за счет положенных им на продовольствие денег. Хозяйством артели ведал артельщик, избираемый солдатами или матросами. Артельщик утверждался старшим офиц. ..

Дополнительный поиск Анапуть Анапуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анапуть" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анапуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа