Анкерок

465

(голл.- anker) - деревянный бочонок, емкостью в anker вина. Входит в снабжение шлюпок и служит для хранения запасов пресной воды..

Значения в других словарях
Анкерок

Гол. Боченок для морской провизии, емкостью от 3 до 10 ведер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анкерок

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Анкерок

М.Деревянный бочонок вместимостью от 16 до 50 литров, служащий для хранения пресной воды на шлюпках.. ..

Анкерок

(голл.- anker) - деревянный бочонок, емкостью в anker вина. Входит в снабжение шлюпок и служит для хранения запасов пресной воды.. ..

Акростоль

Декоративная кормовая оконечность.. ..

Анапуть

Несколько тросов, закреплённых в просверленном крае марсовой площадки и проходящих через деревянный брусок с отверстиями - анапуть-блок. Нужен для того, чтобы избежать зацепления марселями за марсы. Устанавливался между передней кромкой марса и штагом.. ..

Артель

Объединение матросов или солдат в русском флоте или армии в целях организации питания из общего котла, за счет положенных им на продовольствие денег. Хозяйством артели ведал артельщик, избираемый солдатами или матросами. Артельщик утверждался старшим офиц. ..

Архитектура

(лат. Architectura, от греч. Architector строитель) - наука, которая изучает типы судов, их конструкцию, проектирование и постройку.. ..

Дополнительный поиск Анкерок Анкерок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкерок" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкерок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа