Канонир

206

Рядовой артиллерист в парусном флоте..

Значения в других словарях
Канонир

(нем. Kanonier) в дореволюционной России рядовой солдат артиллерии. ..

Канонир

КАНОНИР (нем. Kanonier - от итал. Cannone - пушка), солдат в артиллерии русской и некоторых других армий.. ..

Канонир

(воен., от франц. Canon) — наименование, присвоенное младшим нижним чинам в артиллерии и соответствующее званию "рядовой" в пехоте. В буквальном смысле К. Означает — пушкарь.. ..

Канонир

Нем. Canonier, фр. Canonier, от canon, пушка. Нижний артиллерийский чин, обязанный делать заряды, и пр.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)нижний артиллерийский чин, то же, что "рядовой" в пехоте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)простой солдат - артиллерист, не получивший никакого повышения, то же, что в пехоте "рядовой".(Источник. "Полный сл..

Канонир

Артиллерист, пушкарь. ..

Канонир

М.Рядовой артиллерии (в Российском государстве до 1917 г.). Пушкарь.. ..

Канонир

КАНОНИ́Р -а. М. [нем. Kanonier] В российской армии до 1917 г. И некоторых других армиях. Рядовой артиллерии.. ..

Канонир

-а, м. В царской и нек-рых других армиях. Рядовой артиллерии. II прил. Канонирский, -ая, -ое.. ..

Канонир

И канонер, канонера, м. (нем. Kanonier от фр. Canonnier) (воен. Истор.). Рядовой в артиллерии, пушкарь. Пушку разорвало с первого выстрела и убило канонира. Пушкин.. ..

Канонир

— пушкарь — наименование, присваиваемое младшим чинам в артиллерии и соответствующее звание рядовой в пехоте. Были вооружены шпагой.. ..

Камбуз

(голл. - kombuis) - кухня на судне.. ..

Канонерская Лодка

(канлодка) - артиллерийский корабль для ведения боевых действий на реках, озерах и в прибрежных районах морей. Водо. ..

Капер

Частное лицо, которое с разрешения верховной власти воюющего государства снаряжает за свой счет судно с целью захвата купеческих кораблей неприятеля, а в известных случаях и нейтральных держав.. ..

Каперское Судно

В ХV-ХIХ вв. Легкое вооруженное мореходное судно частного владельца, снаряженного с разрешения правительства воюющего государства для борьбы против морской торговли противника и тех нейтральных держав, суда которых занимались доставкой неприятелю предмето. ..

Дополнительный поиск Канонир Канонир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канонир" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канонир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа