Киль-блоки

181

Две подставки из дерева, вырезанные по форме днища шлюпки. На них устанавливаются шлюпки..

Значения в других словарях
Киллихтер

Килектор (от голл. 'kiellichter" - плавучий грузоподниматель) - судно, оборудованное в носовой части грузоподъемным устройством.. ..

Киль

(англ. - keel)- основная продольная связь корабля, располагаемая по всей его длине в нижней части по диаметральной плоскости. На деревянных судах киль состоит из выступающего наружу бруса, к которому прикрепляются шпангоуты. На металлических киль делается. ..

Кильсон

Продольная связь на судах с одинарным дном, соединяющая днищевые части шпангоутов. В зависимости от своего расположения по ширине судна различают средние, боковые и скуловые кильсоны. На деревянных судах кильсоном называют продольный брус, накладываемый п. ..

Кингстон

(англ. - kingston valve - заборный клапан) - отверстие с клапаном в наружной обшивке подводной части судна для приема или удаления воды.. ..

Дополнительный поиск Киль-блоки Киль-блоки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Киль-блоки" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Киль-блоки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа