Киповая Планка

266

Используется как швартовый или буксирный полуклюз в тех местах, где нет фальшборта. Для уменьшения трения тросов на киповой планке устанавливается вертикальный вращающийся роульс..

Значения в других словарях
Киповая Планка

(от англ. Keep - охранять) - приспособление для пропуска и направления судовых швартовных тросов. К. П. Устанавливают у борта судна, их часто снабжают роликами (роульсами) для снижения трения троса. ..

Киповая Планка

- используется как швартовый или буксирный полуклюз в тех местах, где нет фальшборта. Для уменьшения трения тросов на киповой планке устанавливают вертикальный вращающийся роульс.. ..

Кингстон

(англ. - kingston valve - заборный клапан) - отверстие с клапаном в наружной обшивке подводной части судна для приема или удаления воды.. ..

Кип

Желоб на щеках, юферсах и шкивах блоков, направляющий трос, а также отверстие в киповой планке, служащее для проводки троса.. ..

Клевант

1. Конусообразный кусок твердого дерева, вставляемого в узел, чтобы последний не затягивался. 2. Небольшой деревянный брусочек цилиндрической формы с круглой выточкой (кипом) посередине. Употребляется. ..

Клетень

Слой шкимушгара, тонкого линя или проволоки, накладываемый вокруг троса, против его спуска, с помощью полумушкеля.. ..

Дополнительный поиск Киповая Планка Киповая Планка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Киповая Планка" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Киповая Планка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа