Комингс

1,085

Вертикальные стальные листы или деревянные брусья, ограждающие грузовые, световые и сходные люки от попадания воды внутрь помещений. Все двери на судне также имеют комингс высотой от 50 до 300 мм..

Значения в других словарях
Комингс

(англ. Множественное число coamings) 1) окаймление по периметру выреза в палубе судна (грузового или сходного Люка, отверстия для вентиляции и др.). На стальных судах К. Больших люков делают в виде подкрепленных ребрами листов или коробчатого сечения. Высота и прочность К. На верхней палубе морских судов регламентируются правилами классификационного общества (См. Классификационное общество). 2) Дверной порог на судне.. ..

Комингс

КОМИНГС (англ. - множественное число coamings), окаймление отверстия в палубе судна, напр. Грузового или сходного люка. Выполняется из стальных листов или деревянных брусьев. См. Также Набор корпуса судна.. ..

Комингс

Рама, сделанная из деревянных брусьев, если палуба деревянная, или из железных листов, если она железная, вокруг люков (отверстий в палубе для схода вниз или погрузки).. ..

Комингс

Залючина, окаймление, закраина. ..

Комингс

М.1) Ограждение отверстия люка, колодца и т.п. В палубе судна, препятствующее стоку воды с палубы внутрь судна.2) Порог каюты.. ..

Комингс

(англ., мн. Ч. Coamings) - окаймление отверстия в палубе судна (грузового или сходного люка, отверстия для вентилятора и др.) по его периметру в виде вертик. Стальных листов или дерев. Брусьев (на дерев. Судах), а также ниж. Части переборки под вырезом двери (порог). Предохраняет помещения под открытым люком и за дверью от попадания воды. ..

Комингс

— окаймление отверстия в палубе судна, например грузового или сходного люка.. ..

Княвдигед

У старинных парусных судов выдающаяся вперёд верхняя часть водореза. Верхняя часть княвдигеда украшалась резной фигурой.. ..

Колышка

Род узла для укорачивания снасти или сделанная для каких-либо целей петля на тросе.. ..

Компас

(голл. - kompass) - основной мореходный инструмент, показывает направление стран света и направление, по которому идет судно.. ..

Конец Коренной

Условное название закрепленного или же не используемого в работе конца троса.. ..

Дополнительный поиск Комингс Комингс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комингс" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комингс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа