Кранцы

325

Плетённые из верёвок подкладки, которые кладут между судном и пристанью, чтобы борт не попортить..

Значения в других словарях
Кранцы

Помещение на судах близ орудий для хранения снарядов. Также — короткий тросовый обрубок, деревянный валек, парусинный мешок с пенькою, вывешиваемые за борт для предохранения его от трения о другое судно или о пристань. К. Мачтовые — толстые стропы, принайтовленные к мачтам и бушприту, для подъема их.. ..

Кранцы

(нем. Морск. Т., от Kranz - венец, венок). 1) вместилища для ядер. 2) геометрически правильные кучи, состоящие из круглых снарядов. 3) веревчатые или сшитые из парусины и туго набитые подушки для предохранения бортов судна от трения и порчи о другое судно или пристань.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Kranz, венец, венок. А) Кучи ядер. B) Старые снасти.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский я..

Корабль

(гр. - karabos) - то же, что судно, т.е. Плавучее сооружение для перевозки пассажиров и грузов, водного промысла, добычи полезных ископаемых, а также для военных целей.. ..

Корабль Новоизобретенный

Тип военного корабля, применявшегося в русском флоте в период русско-турецкой войны 1787-1791 гг. Отличался уменьшенными размерами, низкой прочностью корпуса, плохими мореходными качествами. Корвет (от лат. "corbita" - борт и поддерживаемый с. ..

Крейсер

Крупный корабль с сильной артиллерией, торпедным оружием, имеющий большую скорость и дальность плавания. Основное назначение-ведение боя в море с крейсерами противника, разрушение береговых об. ..

Крейсировать

Нести дозорную службу в определенном районе моря.. ..

Дополнительный поиск Кранцы Кранцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кранцы" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кранцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа