Куттер

248

Самое малое одномачтовое судно для несения дозорной и посыльной службы. Вооружалось 8-14 орудиями..

Значения в других словарях
Куттер

(англ. Cutter, от cut — резать) в колбасном производстве машина для измельчения фарша, а также для смешивания его с др. Компонентами. На станине К. Укреплены чаша и режущий механизм, на валу которого имеется 6, 9 или 12 серповидных или прямых ножей.. ..

Куттер

КУТТЕР (англ. Cutter - от cut - резать), машина для измельчения фарша и смешивания его с другими компонентами в колбасном производстве.. ..

Куттер

(Вильгельм Kutter, 1818-1888) — швейцарский инженер, 37 лет был. Секретарем строительного управления в кантоне Берне, работал вместе с Гангилье над выведением точной формулы быстроты воды в разного рода руслах, которая находит большое применение в водяных сооружениях. Работал и над практическими вопросами, например о регуляции юрских вод. Вместе с Гангилье составил. "Versuch zur Aufstellung einer neuen allgemeinen Formel für die gleichförmige Bewegung des Wassers in Kanälen und Flüssen" (Берн, 1..

Куттер

(англ. Cutter, от cut - резать). Одномачтовое судно. То же, что катер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Cutter, от cut, резать. Одномачтовое судно. То же, что каттер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)небольшое одномачтовое судно.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)однома..

Куттер

Тендер, кутер. ..

Куттер

(англ. Cutter, от cut - резать) - 1) в колбасном производстве - машина для тонкого измельчения мяса. 2) Промысловое или грузовое двухмачтовое судно с косыми парусами, широко применявшееся на севере СССР до 30-х гг. 20 в. ..

Кубрик

1. Жилое помещение для команды. 2. Название одной из палуб парусного военного корабля, на которой жила команда.. ..

Кумпанство

Товарищество, добровольно составленное из землевладельцев для выполнения повинности постройки кораблей.. ..

Лаг

Прибор ручной или механический для измерения скорости хода судна.. ..

Лансон

Одно-двухмачтовое речное судно, предназначавшееся для транспортировки войск.. ..

Дополнительный поиск Куттер Куттер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Куттер" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Куттер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа