Люверс

191

Круглая, обметанная ниткой или отделанная медным кольцом дырка в парусе, тенте и т. П..

Значения в других словарях
Люверс

(голл.). Веревочная петля или кольцо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Люверс

Петля, отверстие. ..

Люверс

М. Морск., веревочное, либо обметанное очко или петля.. ..

Люверс

Лю́верс "петля снизу на парусе", лю́ферс – то же. Заимств. Из голл. Leuver, (мн. Ч. -s) – то же. См. Мёлен 121.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Люверс

Люверс Ц круглое отверстие в парусе, парусиновом тенте, чехле, шторе и т.п., служащее для пропуска снастей. Для предохранения от разрыва люверс обметывается ниткой.. ..

Люверс

- круглая, обметанная ниткой или обделанная медным кольцом дырка в парусе, тенте.. ..

Люверс

круглое, обметанное ниткой или отделанное медным кольцом отверстие в парусе, тенте и т. П.. ..

Лоция

Описание морского водоема и руководство для плавания.. ..

Лоцман

(голл. - loodsman) - лицо, измеряющее лотом глубины и потому знающего характер побережья. Проводит суда в порты, через каналы, по шхерам, в других местах, где требуется хорошее знание побережья, проходов, течений, фарватера и т.д.. ..

Люгер

Небольшое трехмачтовое военное судно первой половины XIX в. С вооружением 10 - 16 пушек. Применялись для посыльной службы.. ..

Магазин

Плавучий склад.. ..

Дополнительный поиск Люверс Люверс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Люверс" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Люверс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа