Манильский Трос

219

Трос, изготовленный из волокна листьев многолетнего травянистого растения абака - прядильного банана. Манильский трос крепче пенькового на 70% и легче на 25%, он не боится морской воды. Однако его волокно менее гибко по сравнению с пенькой и не выдерживае.

Значения в других словарях
Манильский трос

трос, изготовленный из волокна листьев многолетнего травянистого растения абака — прядильного банана. Манильский трос крепче пенькового на 70 % и легче на 25 %, он не боится морской воды. Однако его волокно менее гибко по сравнению с пенькой и не выдерживает такого сопротивления при завязывании в узлы, как пенька.. ..

Люгер

Небольшое трехмачтовое военное судно первой половины XIX в. С вооружением 10 - 16 пушек. Применялись для посыльной службы.. ..

Магазин

Плавучий склад.. ..

Мантыль

Кусок троса, имеющий на одном из своих концов свитень, на другом - коуш. По мантылю ходит одношкивовый блок, имеющий длинный строп. С помо. ..

Марка

Несколько плотно наложенных один к другому шлагов каболки на конце троса для предотвращения. Его расплетания.. ..

Дополнительный поиск Манильский Трос Манильский Трос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манильский Трос" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манильский Трос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа